четверг, 6 ноября 2008 г.

Свое собственное интернет-радио

Многие задаются вопросом, как же заставить звучать свои любимые композиции и треки на своей земле? Конечно же, в рамках данной статьи мы считаем, что у вас есть своя земля и вопрос стоит лишь в организации потока вещания из полюбившихся треков.

Это несложно сделать при помощи ресурса www.mediamaster.com.



Нажав на кнопку "Sign up", переходим к регистрации, где заполняем все необходимые поля.



О том, что ваш аккаунт создан, вы узнаете из предложения загрузить ваши треки непосредственно на ресурс.



Хочу обратить особое внимание, что управление вашей фонотекой реализовано на технологии FLEX, поэтому убедитесь, что у вас установлен Adobe Flash Player не ниже 9 версии, а еще лучше, если вы обновите его до версии 10. Также необходимо знать, что отдельные механизмы реализованы при помощи технологии JAVA, поэтому проверьте, что Java Runtime Environment у вас установлен и обновлен.

Если все сделано правильно, то вы увидите главное окно менеджера треков, в котором вам предложат взять музыку из iTunes или же импортировать свою.



Выбираем импорт, нажимаем и в открывшемся окне видим загрузчик, в котором выбираем треки (кнопка "Browse"), которые хотим загрузить и, соответственно, загружаем их (большая кнопка "UPLOAD").



Когда все файлы будут загружены, вам нужно будет сформировать плейлист, который и будет играть в эфире вашего потока. Для этого в менеджере нажмите на значок нотки и увидите список ваших файлов на сервере. Отметив нужные, просто перетащите их мышкой в папочку "My Radio", которая находится в левом фрейме.



Все, с этого момента ваша интернет-радио начнет работать.

Следующим шагом будет получение ссылки на поток, который и нужно будет поместить на ваш парсел. Для этого нажмите кнопку "Publish" в окне менеджера треков. Список файлов сменится на панель, в которой вы найдете искомую ссылку.



Остальное - просто и банально. Вы открываете в Second Life свойства земли и копируете туда ссылку на поток вашего радио. С этих пор ваши гости могу наслаждаться теми же треками, которые слушаете и вы сами.



В заключение я хочу сказать, что интернет-радио, построенное на базе ресурса www.mediamaster.com обладает массой дополнительных функций, в том числе и виджетом, который вы можете разместить в своем блоге или на своем сайте и все посетители этих ресурсов также смогут слушать ваше онлайн-радио. Кроме того, интерфейс менеджера треков поддерживает русский язык ;)

Manoul Carnell

Комментариев нет:

Отправить комментарий